Экскурсия

Некоторое время назад это казалось фантастикой, но сегодня каждый школьник может напечатать на принтере любимого мультипликационного героя или даже деталь самолета, чтобы этому обучиться существуют ЦМИТы. ЦМИТ – это доступная площадка, где дети учатся воплощать свои инженерные идеи в функциональные прототипы. Главная задача таких площадок – бесплатно обучать молодежь новым технологиям: 3D-моделированию, прототипированию,  робототехнике, цифровому производству, и работе на станках, т.е. базовым навыкам современного инженера.

ЦМИТ «ИнноЦентр ВАО» – технологическая лаборатория, открывшаяся в 2014 году, где собрано современное оборудование для создания прототипов электронных устройств в сфере авиамоделирования, автомоделирования, радиоэлектроники.

Центр может быть полезен малым инновационным компаниям (быстрое прототипирование и тестирование создаваемых продуктов), школьникам и студентам (если интересны современные технологии цифрового проектирования и производства) и увлеченным людям, занимающимся научно- исследовательской деятельностью и желающим реализовать на практике свои инженерные и дизайнерские идеи.

«ИнноЦентр ВАО» приглашает учащихся на ознакомительную экскурсию. На экскурсии ребятам расскажут о новинках цифрового оборудования, основах прототипирования, 3D-проектирования и микроэлектроники, познакомят со структурой центра и оборудованием, в качестве сувенира школьники самостоятельно напечатают  3D-модель, изготовят брелоки на лазерной гравировальной машине, создадут 3-х мерные модели с помощью 3D-ручки.

ЦМИТ  ведет работу по сопровождению школьников при выполнении исследовательских и творческих проектов, готовит к конкурсам, оказывает экспертную поддержку, предоставляет инфраструктуру для реализации идей.

Продолжительность экскурсии 1-1,5 часа.

Запись на экскурсию и информация о мастер-классах:  8(915)134-29-45 (Сабина) innocenter@yandex.ru

Адрес: Краснобогатырская 2/2 оф 40, Красный богатырь, бизнес-центр

Добавить комментарий